top of page

Поздравления "без остановки"


Открыв дверь в школу, услышать дружный хор: «С Днём Учителя!», получить большую «Золотую медаль Самого Любимого в Мире Учителя» и целый день ходить, как именинник, отвечая на поздравления, – это ли не учительское счастье? А что стоит за этим? Груды книжек и тетрадок, мелкие детские ссоры на перемене и большие общие творческие дела, много открытий и тайн, детство, отрочество, юность… Всё это – Школа.

И здорово, когда в такой необычный и радостный день детскими стараниями и любовью рождаются новые традиции! Не просто праздник, целый парад чудесных подарков, поздравления в режиме «non stop» подготовил в этом году для учителей орган школьного самоуправления – Ученический Директорат. Каждую перемену педагогов ждали яркие представления. Первая перемена – Свободный микрофон. В холле на первом этаже каждый желающий мог передать для любимого учителя или всего коллектива школы аудиотелеграмму. Вторая перемена – танец-подарок от первоклассников и на память – цветик-семицветик, приносящий счастье, яркий бумажный цветок, сделанный ребятами. Третья перемена: вся школа – учителя и ученики, – рядышком, плечом к плечу, у окон во двор. А там, внизу, старшеклассники в парадной форме исполняют зажигательный танец! И в этот миг единения всей школы, когда от первого до третьего этажа в окнах рядышком счастливые лица – и детские, и взрослые, – дорогого стоит.

А как же без концерта? Извечная традиция. Но и её удалось освежить ребятам: концерт в формате перемены – каково?! И динамично, и весело, и очень логично выстроенная программа, несколько замечательных номеров и, конечно, поздравления! В зале – счастливые лица педагогов, у многих в глазах слёзы радости: какие же люди в нашей школе есть!..

Спасибо за чудесный праздник! Он надолго запомнится. Особенно – если это первый в жизни День Учителя… в роли учителя.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page