top of page

Те ещё фрукты!


И со всеми новыми учителями познакомились, и кабинеты выучили, отзанимались уже два месяца и даже отметки за первую четверть получили, но всё равно не с полной уверенностью могли назвать себя пятиклассниками! Но сегодня свершилось: посвятили!

Торжественная и одновременно весёлая церемония Посвящения в пятиклассники прошла в актовом зале школы 6 ноября. Ребята показали подготовленные «визитки». Как только не представляли свои классы – и танцевали, и пели, и стихи читали… На листах ватмана кажды

й класс нарисовал свой портрет. Все четыре портрета оригинальны и выполнены –сразу видно! – в атмосфере крепкой дружбы. Интересно, что 5Б и 5В привлекла тема фруктов! Первые – «неразделимы, как дольки апельсина», а вторые – как виноградинки, все вместе и на одной веточке. Когда «портрет» 5В был только в задумках, планировалось дерево с яблоками. И вдруг, уже с карандашами и фломастерами в руках, ребят осенило: виноград! «Мы же «В» класс, а виноград как раз с «В» начинается! И мы неразлучные, дружные, одна яркая гроздочка, выращенная школой!» Так вместо яблок мы вполне логично стали виноградом (но от «фруктовой» темы так и не ушли!).

Кроме всего прочего, мой любимый «Виноград», как и других пятиклассников, ждали серьёзные испытания: ребята узнали, чей класс «самый дружный», попытавшись поместиться всем составом в лежащем на полу обруче, померились силами в надувании мыльных пузырей и ответили на каверзные вопросы завуча по учебной работе О.В. Колесник. Ввиду успешно пройденных испытаний было принято решение посвятить в пятиклассники параллель полным составом!

Оксана Владимировна сообщила ребятам, что на параллели пятых классов стартует конкурс: какой класс получит самое большое количество «пятёрок» и «четвёрок». «Ольга Викторовна, а у нас есть шанс!» – воодушевился мой «Виноград». Я рада! Вперёд, ребята!

…Готовились долго. Переживали в процессе подготовки и волновались перед выходом на сцену. Но какие замечательные получились выступления! Яркие танцы и представления, сценки и песни, пусть и не без сучка без задоринки сыгранные, но точно с душой и любовью к родной школе.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page