top of page

Букеты нежности для мам


Надвигаются холода, и так хочется поделиться с самими родными и важными людьми теплом, добротой, нежностью! Ребята 5 В класса захотели подарить мамам частичку своей горячей любви и порадовать их в преддверии одного из главных ноябрьских праздников – Дня Матери.

«А давайте попробуем сделать цветы из конфет?» А давайте! Самое первое дело в таких случаях – определиться с материалом. Решили использовать яркую и прочную креп-бумагу, деревянные шпажки, разноцветные атласные ленточки и, конечно же, конфеты. Если с остальными расходными материалами никаких проблем не возникло, то над «сладкой начинкой» цветочков пришлось потрудиться: оказалось, что не всякие конфетки для этой цели подойдут. Нужны непременно круглые, непременно в фантиках и – что самое важное! – вкусные, чтобы любимым мамочкам понравились! Наконец, всё было подготовлено, и ребята приступили к созданию цветов. С увлечением вырезали лепесточки, нитками привязывали их к конфете на шпажке, потом обёртывали «стебелёк» зелёными ленточками. И прямо на глазах рождались яркие и необычные цветы с круглой серединкой и множеством лепестков. Готовые букеты до конца ноября полежат в укромном месте, чтобы удивить и порадовать мам в их праздник.

От этого коллективного творческого дела все без исключения получили удовольствие. Потому что, во-первых, старались для дорогих мам, а во-вторых, трудились все вместе, помогали друг другу, подсказывали, советовали, а значит, чуточку крепче сдружились.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page