top of page

С Днём Знаний!


Ребята, родители, учителя, с праздником вас! Пусть новый учебный год будет добрым и счастливым, полным открытий и больших и маленьких побед!

Ребята! Пытливости вам и постоянного стремления возвыситься над собой, а не над другими!

Родители! Терпения и понимания, пусть у вас всегда найдутся добрые и мудрые, необходимые именно в данной ситуации советы для ваших детей!

Учителя! Удачи вам... Удачи вам, сельские и городские Уважаемые учителя! Добрые, злые и никакие Капитаны на мостике корабля. Удачи вам, дебютанты и асы, удачи! Особенно по утрам, Когда вы входите в школьные классы, Одни – как в клетку, Другие – как в храм. Удачи вам, занятые делами, Которых не завершить все равно. Крепко скованные кандалами инструкций И окриков из РОНО. Удачи вам, по - разному выглядящие. С затеями и без всяких затей, Любящие или же ненавидящие Этих – будь они трижды – детей.. . ... Вы знаете, Мне по – прежнему верится, Что, если останется жить земля, - Высшим достоинством Человечества Станут когда – ни будь учителя! Не на словах, а по вещей традиции, Которая завтрашней жизни под стать, Учителем надо будет родиться. И только после этого стать! Он, даже если захочет, не спрячется: На него, идущего ранней Москвой, Станут прохожие оборачиваться, будто на оркестр духовой! В нем будет мудрость, талантливо – дерзкая. Он будет солнце нести на крыле.. . Учитель – профессия дальнего действия, Главная на Земле.

(Стихи Роберта Рождественского)

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page