top of page

64-я делится опытом


23 – 25 марта прошла XVIII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 64» в рамках работы стенда КОиН Орджоникидзевского района и стенда ИПК приняла в ней участие и представила опыт своей работы в виде докладов.

В рамках работы стенда КОиН Орджоникидзевского района 23 марта заместитель директора по воспитательной работе О.В. Раннева представила слушателям принципы и промежуточные итоги работы Школьного центра развития социальных инициатив «Вектор». А учитель русского языка и литературы О.В. Исаева познакомила гостей ярмарки с работой студии русской культуры и традиций «Славница» как новой формой воспитания патриотизма и гражданственности в школе.

25 марта 64-я делилась опытом в рамках работы двух стендов - КОиН Орджоникидзевского района и ИПК. На первом стенде заместители директора по УВР О.В. Колесник и Е.А. Шарапова знакомили слушателей с принципами работы ОАШ (Общественно-активной школы) и особенностями духовно-нравственного воспитания младшего школьника в условиях ОАШ. На втором стенде (ИПК) в течение часа выступили пятеро наших докладчиков – О.В. Колесник, Е.А. Шарапова, О.В. Раннева, Н.И. Потапова, О.В. Исаева. Им удалось комплексно представить работу общественно-активной школы как территории сотрудничества детей и взрослых. Наши педагоги презентовали опыт работы творческой лаборатории учителей как методического ресурса профессионального развития педагога, школьного центра социальных инициатив «Вектор», газеты «Без 15-ти восемь» и студии русской культуры и традиций «Славница». Кроме того, был представлен доклад об особенностях духовно-нравственного воспитания младшего школьника, что подчеркнуло серьезность и масштабность работы. Общественно-активная школа – не отдельные классы и параллели, а продуманная система, в которую вовлечены школьники 1 – 11 класса, родители, учителя и множество выпускников, социальных партнёров и просто жителей города, неравнодушных и заинтересованных в качественном и многогранном воспитании и развитии подрастающего поколения.

Параллельно с презентацией работы ОАШ на ярмарке «Образование. Карьера» в ИПК проходил Форум педагогического мастерства – 2016, на котором 64-ю представляли девять педагогов. Этот факт еще раз подчёркивает заинтересованность наших учителей в своём благородном деле обучения и воспитания ребят. Они стремятся улучшить качество своей работы, повысить стремление школьников к самосовершенствованию и не только помочь воспитанникам овладеть знаниями, умениями, навыками, предусмотренными программой, но и подготовить их к «большой» жизни за стенами школы. Кроме того, сам факт приглашения нашей школы к обмену опытом в рамках таких масштабных мероприятий говорит о её большой и качественной работе, которую ценят, и которая даёт хорошие результаты.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page