top of page

«Город кузнецов»: сказка под открытым небом


Студия русской культуры и традиций «Славница» школы № 64 стала участником II городского фестиваля «Город кузнецов», ремесленного нон-стоп шоу на открытом воздухе.

День рождения Новокузнецка ребята из студии «Славница» встретили в отличном настроении и в прекрасной компании множества бесконечно талантливых и разносторонних горожан, собравшихся в Арт-сквере на фестивале «Город кузнецов». Он проходит уже во второй раз и собирает в одном месте не только мастеров ковки, которые получают прекрасную возможность посоревноваться в своём мастерстве и представить свою работу гостям праздника, но и представителей самых разных профессий – от певцов, музыкантов и танцоров до ходулистов и специалистов по созданию праздничных мероприятий. Ремесленное нон-стоп шоу предлагает своим гостям развлечения на любой вкус. Здесь точно не место скуке!

Русскую народную культуру на фестивале в этом году представляли два серьёзных коллектива – «Параскева Пятница» и «Щедрыня», в исполнении которых прозвучали красивейшие народные песни, а также наша «Славница», которая представила зрителям русскую народную сказку и провела мастер-класс по созданию тряпичной куклы-колокольчик, приносящей в дом, по поверию наших предков, добрые вести. Мастер-класс особенно понравился гостям фестиваля, он повторился несколько раз подряд и привлёк участников от 3 до 60 лет! Всего под руководством педагога и участниц нашей студии было изготовлено около двух десятков куколок! Творческий процесс сопровождался интересными фактами из истории русской тряпичной куклы.

Организаторами и участниками фестиваля была проделана большая работа, подготовка длилась не один месяц, и в день фестиваля стало понятно, что всё это было не зря: нон-стоп шоу собрало в Арт-сквере большое количество горожан, получивших лавину эмоций, поучаствовавших в занимательных шоу-программах и мастер-классах, а также прикоснувшихся к истории России и Новокузнецка в самых различных форматах. Это ли не шикарный подарок жителям в день рождения города, по праву носящего название Города Кузнецов!

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page