top of page

Праздник радости для всех!


Вот уж действительно: Перекличка в 64-ой – праздник абсолютно для всех! За искрометность, полёт фантазии и ощущение торжественности любят наши переклички не только ученики, родители, учителя и выпускники. Вот уже много лет подряд воспитатели соседствующего со школой детского садика, по их собственному признанию, специально подгадывают время прогулки ребятишек, чтобы те насладились праздником, который бывает лишь раз в году. Детей никто не принуждает оставить игры: все они выстраиваются в рядок, выглядывая из-за заборчика, и мечтая, несомненно, стать героями школьного праздника. Наш фотокорреспондент заснял трогательный момент мечтаний о первом классе.

Добрые встречи и приподнятое настроение, несмотря на уходящее лето. На сцене разворачивается представление от Ученического Директората: мы переносимся в сказочный мир Хогвартса, и распределяющая Волшебная шляпа определяет, кого из учителей назначить классными руководителями первых классов. Распределение прошло успешно, и каждый из новоиспечённых учеников знакомится со своей первой классной «мамой», а потом, отпустив в небо воздушные шары по старой доброй традиции, первоклассники входят под первый звонок в школу.

Первоклассники счастливы, детсадовцы завидуют им белой завистью, старшие ребята расстроены окончанием лета, и грустят о том, что пришла пора школы, но в душе-то всё равно счастливы, ведь школа – это целый мир, полный как уроков и знаний, так и дружбы, радости, развлечений. Вечная история. И в этом, несомненно, прелесть праздника встречи со школой в 64-ой.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page