top of page

Наша школа на приёме губернатора!


6 сентября в Администрации Кемеровской области состоялся торжественный Губернаторский приём, завершивший Кузбасский образовательный форум. На церемонию были приглашены педагоги, отличившиеся в областных профессиональных конкурсах – молодые специалисты и преподаватели со стажем.

Более 3000 педагогов приняли за минувший год участие в областных конкурсах профессионального мастерства, и 129 призеров и лауреатов были приглашены на торжественную церемонию. Новокузнецк представляла делегация, состоящая из работников образования – дипломантов и лауреатов областных конкурсов педагогического мастерства. В их числе посчастливилось оказаться и представителям школы № 64, Арине Юрьевне Ахмедовой, учителю начальных классов, дипломанту конкурса «Учитель Кузбасса XXI века», и мне, Ольге Викторовне Исаевой, учителю русского языка и литературы, лауреату областного конкурса молодых педагогов «Новая волна».

Чёткая организованность, продуманность мероприятия и труд многих людей сделали церемонию очень красивой, торжественной, запоминающейся. Не раз охватывало чувство гордости за профессию учителя, родную школу и город. И, конечно, вспоминались мои собственные учителя, которые немало сделали для меня, многие из них оставили особый добрый след в памяти о детстве. И моё сегодняшнее достижение - тоже во многом заслуга моих наставников. Ведь на приёме я представляла свою родную школу, в которой училась, а теперь работаю, которая очень дорога моему сердцу.

Свою речь губернатор области А.Г. Тулеев начал со стихов Андрея Дементьева: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». Красивые и справедливые слова. И мы сами для своих наставников навсегда ученики, «они о нас тревожатся и помнят», как написал поэт. А.Г. Тулеев призвал всех присутствующих помнить своих учителей и наставников и быть благодарными за их труд и помощь, ведь наши сегодняшние победы – это отголоски в том числе и их работы. Аман Гумирович отметил особенность, важность и сложность нашей профессии и, вместе с тем, её благородность. «Кусочек сердца отдавать кому-то» - такая у нас работа, это тяжёлый труд, и результаты не видны сразу, ведь это не уголь и не металл, как точно заметил губернатор. Тем не менее, работа учителей отражается в заслугах их учеников. В 2016 году школу в Кузбассе окончили 10000 выпускников, 770 из них награждены медалями «За особые успехи в учении». 93 выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам, а более 4000 – от 80 до 100 баллов.

Губернатор поблагодарил гостей церемонии за труд и верность благородному и важному делу воспитания подрастающего поколения, вручил различные высокие областные награды наиболее отличившимся педагогам и медали «Надежда Кузбасса» выпускникам, получившим на ЕГЭ 100 баллов и поступивших в вузы области. Область заинтересована, чтобы такие люди оставались на Родине и помогали Кузбассу развиваться и процветать.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page