top of page

Звучит художественное слово


В рамках Месячника словесности на параллели 5 – 6 классов прошёл школьный конкурс чтецов художественных произведений «Поэты и писатели – детям». Более 20 участников выступили перед зрителями, только троим посчастливилось стать лучшими, но каждый присутствовавший приобрел ценный опыт и получил эстетическое удовольствие от хорошего декламирования прекрасной детской классики.

Стихи и проза Агнии Барто и Сергея Михалкова, Самуила Маршака и Корнея Чуковского, Елены Благининой и Людмилы Фадеевой, а также многих других поэтов и писателей радовали слух в течение двух часов, пролетевших незаметно. Последовательность выступлений участники определили жребьёвкой. Оценивали выступления члены жюри – неоднократные победители конкурсов художественного чтения различных уровней – старшеклассницы Виктория Зукина, Арина Никитская и Полина Ледовская. Судьи обращали внимание на осмысленность исполнения, артистизм и речевую грамотность конкурсантов. Лучшими были признаны выступления Полины Поповой (6В), Арины Гавриловой (6В) и Марии Гридуновой (5А), руководитель В.Т. Ибрагимова.

Ребята, привыкшие на уроках слушать декламирование только своих одноклассников, были приятно удивлены выступлениями учащихся других классов и отметили: есть чему поучиться. А это ли не главное в таких мероприятиях! Прикосновение к художественному слову, рождающаяся мысль и по крупицам собирающийся опыт – особо важные результаты таких мероприятий.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page