top of page

"Родники Сибири" что мёд для души


В пятый раз Междуреченск на майских выходных собирает гостей! И не просто так, а по отличному поводу: 6 – 7 мая в городе прошёл юбилейный Межрегиональный фольклорный фестиваль «Родники Сибири», организованный Сергеем Сергеевичем Кононовым, руководителем казачьего ансамбля «Вольница» (г. Междуреченск). Во второй раз посетила фестиваль в качестве участников студия русской культуры и традиций «Славница» школы № 64.

В прошлом году творческий коллектив рассказал зрителям народную сказку «Как поп работницу нанимал». К юбилейному фестивалю «Славница» приготовила частушечные «Небылицы в лицах». Задорный припев «Здорово, здорово у ворот Егорова», по признанию многих зрителей, долго еще звучал в памяти после концерта. Выступление было бы не таким весёлым и ладным без аккомпанемента гармони и балалайки! «Раскрасить» частушки народными наигрышами нам помогли междуреченцы – руководитель ансамбля «Вольница» Сергей Сергеевич Кононов и участник ансамбля Михаил Широков. В память о юбилейном фестивале творческий коллектив «Славницы» подарил С.С. Кононову и его ансамблю декоративную досточку с дарственной надписью и росписью народными мотивами, которую самостоятельно расписали на занятиях.

Особенно полюбились ребятам студии «Родники Сибири». Необыкновенная атмосфера царит на этом фестивале. Единый дух любви к прошлому своей страны и лучшие качества русской души – доброта, щедрость, гостеприимство, милосердие отличают из года в год гостей праздника. Душевный подъем ощущает каждый, несмотря на усталость и достаточно дальнюю дорогу. В следующем году вернёмся снова! Спасибо за яркие впечатления!

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page