top of page

Театральный вечер девятиклассников


Вечер четверга стал для учащихся 9В необычным - театральным. "Давно мы не ездили в театр, Ольга Викторовна! Поедемте?" А поедемте! Пока не начались театральные "ёлки", надо успеть посмотреть что-то серьезное, что заставит задуматься. Выбрали "Леди Макбет Мценского уезда" по Н.С. Лескову. Непростое, нелёгкое произведение. Но глубокое и яркое. Как и постановка Новокузнецкого драмтеатра. Трагична история всепоглощающей любви Катерины Львовны, антагонистки Катерины Кабановой из "Грозы" Островского, как считают многие критики. Любовь может не только изменить человека в лучшую сторону, но и испортить, опустить, убить. Ради дорогого Сергея Катерина Львовна совершает ряд ужасных преступлений, но ей не суждено жить в мире и ладе с любимым. Их ожидает возмездие, так как череда преступлений не может быть вечной и безнаказанной.

Многие постановки нашего драмтеатра бывает трудно понять без обращения к анализу первоисточников. Но с "Леди Макбет" всё иначе. С удовольствием посмотрели и обсудили спектакль.

А теперь, по заявкам "трудящихся", ждём и обязательно посетим балет. Как приятно не навязывать своим ребятам театр, а быть ими туда приглашённой!

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page