top of page

Студии "Каллиграфия" три года!


Студии изящного письма "Каллиграфия" школы 64 исполнилось три года!

Образовалась студия спонтанно, родившись, фактически, из одной детской фразы: "Наша учительница так красиво пишет, я бы тоже так хотела, жалко, что нет кружка красивого письма". В начале работы участниками студии были 6 ребят 5-6 классов. Сегодня занятия студии посещают более 25 ребят 2-9 классов.

В этом учебном году на занятиях студии изящного письма "Каллиграфия" впервые к ребятам среднего звена присоединились ученики 2-4 классов. И они уже делают успехи! Работают прилежно карандашами и перьями, выводят элементы и буквы, решают интересные задачки, выполняют упражнения, направленные на профилактику дисграфии. Совсем недавно они впервые попробовали создать каллиграфические открытки. Конечно, есть к чему стремиться! И это здорово: впереди много открытий и

Особенностью студии является адаптированная для разных возрастов авторская программа, предполагающая работу пером и тушью, изучение разных шрифтов и техник в рамках каллиграфии и леттеринга. Все перечисленное, в отличие от классического чистописания, интригует и заинтересовывает школьников разного возраста.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page