top of page

Опять весна на белом свете...

Вместе с моими пятиклассниками и их родителями, находясь на отдалении друг от друга, в праздничный день 9 Мая мы записали совместную песню.

Мы уже давно не виделись вживую, только виртуально в связи с карантином. В такой великий день, в Юбилей Победы хотелось сделать что-то объединяющее и доброе. Одна мама предложила спеть хором, но на репетициях в Zoom мы поняли: не получится. Слишком разная скорость связи, созвучия не получается. Но от идеи не отступились.

И вот решено: будем делать записи и их объединять. В День Победы в разных уголках нашего города и пригорода мои пятиклассники вместе со своими семьями исполнили песню "Нам нужна одна Победа". Всё это было записано на видео, я попробовала фрагменты совместить. Вышло нечто что-то похожее на совместное хоровое исполнение, но для нас это нечто большее.

Только в процессе более чем трёхчасового монтажа вечером 9 Мая я поняла, какое замечательное дело мы сотворили. Ведь сегодня, в Юбилей Победы, в домах моих ребят звучала военная песня, объединяющая семьи, города и поколения. А теперь у нас осталось на память об этом прекрасном дне видео, где мы поём все вместе, хотя не рядом. И это, пожалуй, один из самых ценных и искренних наших проектов.


Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page